План реферата

План реферата

3918

План реферата

Написать план реферата с легкостью

Как известно, рефератом называют небольшую по объему работа, которая содержит сообщение информацию на выбранную тему. Конечно, как и у других видов студенческих работ у него определенная структура. Соответственно, одной из такой структурной единицей является план реферата. Иными словами, это содержание или оглавление. Так, здесь отражаются последовательные структурные элементы работы с указанием конкретных страниц.

Необходима срочная помощь с рефератом? Узнайте стоимость и срок выполнения работы. Все дисциплины. Высокая уникальность. Договор и гарантия.

Узнать стоимость услуг или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите предмет, объем, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет быстрее и правильнее оценить работу.

Начинается выполнение реферата с выбора темы и отбора источников информации. Материал полученный во время работы с источниками и литературой, как правило, превышает требуемый объем реферата. В дальнейшем необходимо выбрать и конструировать из отобранного конечный вариант работы и составить план.

Структурные элементы реферата:

  1. Введение (вступление).
  2. Основная часть (делиться на параграфы).
  3. Заключение (выводы).
  4. Библиографический список.
  5. Приложения (при необходимости).

Правильно составленный план становиться началом выполнения работы и помогает систематизировать материал, что помогает обеспечить последовательность изложения.

Рассмотрим как правильно оформить план реферата по ГОСТу? Выделим основные требования:

  • во-первых, оглавление реферата необходимо делать в конце после написания текста работы4
  • во-вторых, верное техническое оформление: шрифт Times New Romans 14, полуторный междустрочный интервал, также размеры полей (левое – 3, верхнее и нижнее – 2 см, а правое – 1,5 см), нумерация вверху или внизу (часто по центру), интервалов между абзацами быть не должно;
  • в-третьих, разделы работы имеют нумерацию в виде цифр (1, 2 и т.д.), подразделы нумеруют следующим образом: 1.1., где первая цифра отражает номер главы, к которому относится параграф, а вторая – номер параграфа в этом разделе. Однако, подпунктов в реферате может и не быть. Требования к оформлению плана работы различаются у каждого университета. При оформлении учитывают методические рекомендации и требования преподавателя.

Пункты плана дословно передают в виде заголовков параграфов.

Сайт Student-Servis – верный помощник в учебе. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Нужная статья для студентов с примерами, пояснениями и образцами.
3918
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!